Résultat de la coupe de France des IUT 2016

IUTRangPointsClassement
Mascotte
Football MasculinFootball FémininRugby MasculinRugby FémininBasket MasculinBasket FémininHandball MasculinHandball FémininVolleyball MasculinVolleyball FémininMystère Mixte
Lyon 11582108881084
Saint Nazaire2573281083333863
Reims33621222106310
Brest433102242823
Bourges5287141016132
Schiltigheim6276121101642
Sceaux72221028
Quimper8222322310
Lille 1921111342
Le Mans1019138232
Illkirch11194126226
Paris Descartes12180262332
Orléans13179822122
Angers141632344
Le Creusot15146323
Vannes1613310
La Roche sur Yon171314233
Saint-Malo181332323
Chalon sur Saône19125132123
Toulouse A2011131132
Montreuil211031222
Longwy22101032122
Béziers239126
Rouen24820132
Bourg-en-Bresse257223
Aix-Marseille2666
Béthune275131
Laval284822
Alençon2933
Lannion3033
Dijon31312
Chartres32211
Besançon3300